25 сентября 2013 в 17:37

«Околофутбола»

А вот как относиться к такого рода фильмам, я не знаю. С одной стороны, использование явно непрофессиональных актеров с незамыленными лицами и незамысловатыми реакциями порой идет на пользу конкретному кино. И здесь они производят довольно сильное впечатление. А с другой стороны ‑ те ли это герои, что заслуживают полного метра и проката в кинотеатрах?

Поймите правильно ‑ я люблю футбол. Но не вижу смысла (да и просто разума) в поведении особо буйных фанатов футбольных команд. Они же ведут себя абсолютно не созидательно! Вопли, драки, порча любого имущества, встречающегося у них на пути... Взрослые мужики, а такой ерундой занимаются! Лично я не вижу в этом особой крутости. Эти бы энергию с бесстрашием направить на что-то полезное...
Официальный слоган «Околофутбола» - «Нас не изменить!» - и, на мой взгляд, именно это ‑ главный вывод создателей картины во главе с режиссером Антоном Борматовым, взявшихся исследовать социум футбольных хулиганов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
39 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…