25 сентября 2013 в 17:38

«Va-Банк»

Самая классная премьера этой недели, на мой взгляд, именно «Va-Банк». Во-первых, его снял Брэд Фурман ‑ режиссер не то чтобы очень заслуженный, но блестяще экранизировавший один из романов Джона Гришэма «Линкольн для адвоката».

Он показал уровень, которому априори доверяешь. Во-вторых, в главных ролях здесь такие интересные ребята, как Джастин Тимберлейк и оскароносный Бен Аффлек, которым уже ничего и никому в своей профессии доказывать не надо.
В-третьих, в основе - интересный сценарий с хорошо прописанными характерами персонажей и сюжетными поворотами.
Тимберлейк играет умненького парня Ричи, который, чтобы оплачивать учебу в колледже, погружается в мир азартных игр он-лайн. Естественно, в конце концов проигрывается в прах, но не успокаивается. А едет в Коста-Рику, чтобы помериться силами с настоящим асом игорного бизнеса, хозяином крупного игорного хостинга. Тот вроде как сначала видит в Ричи родственную душу и вводит его в свою игру, наняв на работу. Работать у властелина азарта весело, богато и приятно, но, конечно, чревато. Чем ‑ Ричи узнает на собственной шкуре. А вот сможет ли он выиграть в нежданно нарисовавшемся противостоянии? Впору перед показом со зрителей ставки собирать, кто победит ‑ Тимберлейк или Аффлек... Шучу.
Оригинальное название этой картины звучит примерно как «Бегун, бегун». Прекрасный образчик жанра криминального триллера.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…