25 сентября 2013 в 18:02

Слепов не попал

Ни в пик формы, ни на пьедестал почета. Сочинская биатлонная трасса «Лаура» попрощалась с российскими биатлонистами до февраля. Там завершились чемпионат и Кубок России. Эти соревнования стали логичным завершением летних сборов мужской команды страны. И, понятно, подводили некоторые промежуточные итоги. Несмотря на интенсивную подготовку, наш Алексей Слепов, увы, ожидания оправдал не до конца.

В Сочи биатлонисты разыграли четыре комплекта наград. У Слепова, к сожалению, в обеих мужских гонках получилось не все. В 10-километровом спринте Алексей стал лишь 18-м. Он вновь до обидного много времени потратил на стрельбище, допустив при этом еще и три промаха. Да и фирменной «слеповской» скорости не получилось. Первый круг спортсмен прошел откровенно слабо для него. И только во второй половине гонки, пытаясь наверстать упущенное, показал 2-3-ю скорость. Но в итоге Слепов проиграл больше минуты победителю - москвичу Сергею Бочарникову, тоже не избежавшему промаха.
Возможно, свою роль в этой неудаче сыграли сильный дождь и туман.
Индивидуалка, которая вообще не конек владимирского биатлониста (хотя трасса и в два раза длиннее, но огневых рубежей тоже в два раза больше), прошла удачнее. Мобилизовался Слепов и на стрельбище, сократив время пребывания там с 1-1,5 минуты до 30 секунд. В итоге по одному промаху на каждом рубеже, две минуты отставания от лидера Ивана Черезова и шестой результат.
Надо сказать, что многие спортсмены сборной выступили достаточно слабо. После соревнований старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов признал: «Очень сложные условия были во время обеих гонок. Все-таки горная подготовка имеет свои тонкости. Некоторые ребята попали в функциональную яму».
Сам Алексей, как раз сейчас едущий из Сочи во Владимир, отписался: «Я просто не попал в пик формы, связанный с акклиматизацией».
Планы на мини-отпуск у Алексея огромные. Кроме тренировок и общения с родными спортсмен планирует уже в эти выходные запустить небольшой аукцион. В качестве лотов - несколько номерных маек российских биатлонистов с этих стартов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…