25 сентября 2013 в 18:31

Кто не работает, тот не лечится

Неработающее население страны может лишиться бесплатной медицины. Министр труда Максим Топилин высказался так - мол, почему из бюджета перечисляются деньги в фонд ОМС за неработающих людей без оценки ситуации? Среди «неработающих» есть те, кто имеет доход, но не платит налогов и не отчисляет в социальные фонды. И почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает? А как жители нашего города относятся к подобной перспективе?

Александр Пимашкин, слесарь-сантехник:
- Правильно! Лично меня всегда угнетал тот факт, что я, работающий человек, должен обеспечивать бесплатной медицинской помощью всех этих бомжей, бездельников и алкоголиков. Пусть пойдут и поработают и сами заработают себе на страховку, а то 10-15 тысяч для многих сейчас уже не деньги.
Кирилл Маренов, разнорабочий:
- Это нарушение прав человека. Лично я работаю только на себя, а не на какого-то дядю, и тем не менее приношу пользу людям нашей страны, а следовательно, и государству. Почему меня должны лишать бесплатного медобслуживания?
Валентина Олова, бухгалтер:
- На деле сейчас многие работодатели не желают платить взносы в социальные фонды. Может, стоит для начала обязать работодателей? Больничный в наше время - большая роскошь. Больных неохотно держат на работе.
Марина Лозовская, домохозяйка:
- Это заявление - с оглядкой на американский опыт. Для начала нужно поднять уровень медпомощи, повысить зарплату медикам. А как определить, насколько уважительной является «безработица» конкретного человека? Есть много женщин-домохозяек, которые занимаются домом, детьми, и им выгоднее сидеть дома, чем работать за гроши, тем более что многим женщинам с маленькими детьми не так-то просто устроиться на хорошую работу, потому что дети много болеют, а на больничный никто отпускать не любит.
Антонина Горенкова, продавец:
- Все правильно! С какой стати тунеядцы должны жить за счет работающих? Нечего лодырей бесплатно лечить, пусть работать идут.
Татьяна Кустова, пенсионерка:
- У нас давно уже медицина стала платной. За каждую справку - плати, за медосмотры - плати. Функциональная диагностика почти вся платная, либо надо стоять в очереди за бесплатным талончиком. Операции - платные, услуги анестезиолога - платные, на детские операции собираем всем миром.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
39 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…