30 сентября 2013 в 18:17

Третья победа подряд

В воскресенье, 29 сентября, во владимирском городском клубе состоялся турнир по быстрым шахматам. Он был посвящен столетию со дня рождения третьей чемпионки мира Елизаветы Быковой, уроженки села Боголюбово.

В турнире победил Алексей Евдокимов, ученик гроссмейстера Корнева, и это его третья подряд победа в сентябре. Хотя на этот раз упорное сопротивление ему оказал сильнейший из владимирских ветеранов Иван Егоршев: оба набрали по восемь очков из девяти возможных, но и победа в личном поединке и лучший коэффициент вывели на первое место Евдокимова. Третье место заняла Татьяна Кузьмина. Позади нее осталось 16 представителей сильного пола и еще одна девушка - Алена Терентьева. Лучший результат среди молодых шахматистов показал Арнольд Солдатов, а среди ветеранов - Валерий Карасев.
Победители были награждены грамотами управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира. Было решено сделать подобный турнир традиционным, и он уже включен в календарь спортивных состязаний на следующий год.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…