30 сентября 2013 в 18:24

12 лет строгого режима

Владимирский областной суд к 12 годам строгого режима приговорил 24-летнего Артура Магомедова, обвинявшегося в убийстве таксиста в Муроме.

Преступление он совершил в июле 2012 года. Не один ‑ с подельником (его дело выделено в отдельное производство). Парни тщательно спланировали разбойное нападение и убийство. Под видом пассажиров наняли такси для поездки за город и, отъехав на расстояние около трех километров от города, напали на водителя. Подельник стал душить жертву, а Магомедов бил ножом. После этого негодяи забрали «Жигули» со всем содержимым, мобильник, деньги и удрали с места происшествия, закопав труп в лесу.
Дело рассматривалось в особом порядке. Поскольку Магомедов, которому оформили явку с повинной, заявил о согласии с обвинением и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. С ним было заключено соглашение о сотрудничестве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…