30 сентября 2013 в 18:25

За грабежи пенсионеров ответил по закону

Петушинский районный суд вынес приговор 32-летнему Антону Пахомову, признанному виновным в кражах из домов пожилых людей, грабеже и разбое с незаконным проникновением в жилище.

У стариков он воровал в основном еду. А в марте Пахомов в пьяном состоянии вломился в дом 80-летней пенсионерки и потребовал денег, размахивая ножом. У бабушки в доме было только 170 рублей. Их он и забрал. Суд приговорил Пахомова к 7 годам колонии особого режима.
А дело еще одного любителя обижать пожилых направлено в суд в Коврове. Фигурант ‑ 23-летний Анатолий Комендантов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По версии следствия, в ночь с 16 на 17 марта пьяный Комендантов взял фрагмент деревянной доски и направился к дому 72-летней женщины. Постучал в окно. Удостоверившись, что на стук никто не реагирует, решил, что в доме пусто. Разбил окно и полез внутрь. На шум вышла хозяйка и стала ругать налетчика. А тот обиделся и избил ее доской по голове. После чего обыскал дом и стащил все мало-мальски ценное. Ущерб потерпевшей превысил 13 тысяч рублей. Увы, несчастная женщина умерла от тяжелой черепно-мозговой травмы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…