30 сентября 2013 в 18:27

Гимн региона: 7 голосов «против всех»

Конкурс на лучший вариант гимна для Владимирской области продлен до декабря.

Как сообщил директор ЦКМ Артем Маркин, из десяти голосов за вариант гимна региона, предложенного владимирцами - композитором Алексеем Сидорцевым и директором ВГТРК-Владимир поэтом Андреем Филиновым (гимн прозвучал впервые на инаугурации Светланы Орловой в исполнении Губернаторского симфонического оркестра), - положительно проголосовали только трое. Семь человек отдали свои голоса «против всех».
- Я бы вообще убрал графу «против всех», если честно, - признался Артем Маркин. - Но в том, что конкурс продлен до декабря, нет ничего страшного. Пусть большинством голосов будет выбран лучший вариант. Хотелось бы, чтобы это были наши земляки. Можно, конечно, заказать текст и в Москве, но лучше поддержать владимирских творцов. Вообще, идея создать гимн Владимирского края - толчок к творческому развитию. Удивительно, но присылали варианты и 90-летний ветеран войны, и воспитатель детского сада из маленького городка Курлово Гусь-Хрустального района...
Кстати, в Устав областного центра депутатами горсовета также были внесены соответствующие изменения, и у города Владимира тоже должен появиться свой официальный гимн.
Напомню, что победитель конкурса на лучший вариант гимна для региона должен будет отказаться от авторских прав в пользу областной администрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…