30 сентября 2013 в 18:46

Светлая им память...

И мы, и коллеги из других СМИ продолжаем узнавать подробности о страшной аварии, которая произошла в четверг, 26 сентября, в районе города Вязники. Напомним, около 16.30 этого дня на объездной дороге военный «КАМАЗ», ехавший со стороны Владимира, вылетел на встречку и врезался в «Соболь», который шел со стороны Нижнего Новгорода.

После удара «Соболь» вылетел в кювет и загорелся. В огне погибли семь человек: пятеро мужчин и две женщины. Все они - жители Владимира, сотрудники завода «Автоприбор», возвращавшиеся из командировки из Нижнего Новгорода.
«КАМАЗ», выехавший на встречную полосу, приписан к в/ч в Брянской области. Им управлял 38-летний житель этого региона, сержант-контрактник. Вместе с ним в кабине был сопровождавший офицер. Водитель «КАМАЗА» и его пассажир получили ранения, но от госпитализации отказались.
Рассказывают, что в кузове были бочки с дизтопливом, и, дескать, из-за этого начался пожар, в котором погибли люди.
Вот список погибших:
БЕРЕЖНОВ Юрий Александрович, инженер УпТР, 52 года,
КОРОЛЬКОВА Галина Алексеевна, начальник отдела УпТР, 54 года,
МАКАРОВА Елена Борисовна, начальник лаборатории ОУКП, 44 года,
ПЫЛЕНКОВ Александр Витальевич, начальник отдела УЗ, 52 года,
ПРЯХИН Вадим Николаевич, слесарь-инструментальщик ВИМЗ, 57 лет,
СТЕПАНОВ Павел Юрьевич, начальник участка ВИМЗ, 52 года,
ШАХИДЖАНОВ Константин Валерьевич, бывший начальник СВЗТ, 53 года.
Свои соболезнования родным и близким погибших уже выразили администрация и профсоюзный комитет завода «Автоприбор», администрация и Совет народных депутатов города Владимира. 28 сентября погибших проводили в последний путь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…