30 сентября 2013 в 18:48

Владимирская область и провинция Юньнань договорились о сотрудничестве

Подписанием соглашения о сотрудничестве закончилась деловая встреча администрации области и делегации из Китая.

27 сентября заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков провел встречу с делегацией из Китая. Во встрече также приняли участие руководители ряда структурных подразделений администрации области.
Гости приехали из провинции Юньнань для установления деловых контактов. Глава китайской делегации Ян Иннань высказал благодарность в адрес губернатора Светланы Орловой за возможность подобной встречи.
По словам замгубернатора Михаила Колкова, наша область готова предложить китайским партнерам содействие в организации дилерских и сервисных центров по поставкам и обслуживанию горно-бурового оборудования для разработки месторождений полезных ископаемых, в производстве цемента, а также в использовании торфа для производства биотоплива и удобрений.
На начальном этапе сотрудничество регионов может развиваться в сфере культуры и туризма: вполне вероятно, что в скором времени во Владимире могут пройти выставки китайской живописи, одновременно владимирские художники смогут показать в КНР свои работы. Прямые туристические контакты также станут одним из основных направлений работы на ближайшую перспективу.
На сегодняшний день основными статьями экспорта в Россию из провинции Юньнань являются табак, табачные изделия, свежие цветы, каучук. Импорт - комплектующее оборудование и инструменты, оптические изделия (бинокли, подзорные трубы, телескопы и т.д.), метизы, стальной прокат.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…