1 октября 2013 в 18:53

Гран-при  уехал в Уфу

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Солист Уфимской государственной филармонии был признан лучшим среди равных. Все финалисты конкурса заслуживали высоких наград, по мнению членов жюри. Но именно Руслану Сайфутдинову, исполнявшему современные романсы, был отдан главный приз и бурные овации зрительного зала.

В минувшую субботу на сцене Владимирской областной филармонии, где на протяжении недели в вокальном мастерстве состязались представители Сочи, Москвы, Казани, Тулы, Уфы, состоялся гала-концерт лауреатов и дипломантов престижного конкурса. Среди владимирцев в финал прошли солисты филармонии Алексей Бондаренко и Оксана Иващук, выступавшие в номинации «городской романс». На заключительном вечере зрители могли услышать прекрасное исполнение популярного романса «Хризантемы» в исполнении Оксаны Иващук. Правда, на этот раз получить высоких наград и званий владимирцам не удалось. Но опыт они приобрели огромный.
- Уровень конкурса был очень высоким, - отметил председатель жюри, народный артист, профессор Владимир Мальченко. - И оценки судей достаточно субъективные. Очень сложно выбрать из двадцати прекрасно поющих вокалистов лучшего. Так что вы все победители.
Для победителя конкурса - солиста Уфимской государственной консерватории Руслана Сайфутдинова победа стала неожиданностью.
- В моем репертуаре много современных романсов, - отметил обладатель Гран-при. - Я думал, что на этом конкурсе уделят больше внимания традициям. Мне нравятся произведения Малинина, Носкова. Не ожидал, что, представив что-то модерновое, смогу победить.
Специальный приз жюри за исполнение современных романсов получил еще один уфимец Ильдар Исмагилов, ставший лауреатом конкурса. Самый молодой участник конкурса из Казани Игнат Изотов собрал весомый «урожай» наград: приз зрительских симпатий и специальную премию «Надежда России» Фонда «Таланты мира». Приятно, что конкурс заметно молодеет и все больше современных романсов звучит на сцене филармонии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.