1 октября 2013 в 19:02

Депутаты проведут ревизию законов за двадцать лет

В Москве состоялось заседание президиума Совета законодателей. Напомним, Центральный федеральный округ в нем представляет председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Парламентарии рассказали о подготовке отчета о состоянии российского законодательства. Он будет представлять собой анализ всех законов за последние 20 лет: их актуальность, согласованность между собой, наличие пробелов или возможность двоякого толкования. Главная задача - сделать документ доступным и понятным каждому. Отдельно участники президиума Совета остановились на законах, связанных с жильем. Нормативные правовые акты, в первую очередь, будут тщательно проработаны, что сделает правовую картину жилищно-коммунального хозяйства более понятной и ясной.
Отчет должен быть готов в декабре этого года и выложен в Сеть, чтобы с ним мог ознакомиться любой желающий. Точнее все, кто имеет Интернет. К сожалению, до сих пор доступ к самому современному и оперативному источнику информации имеет не каждый. Особенно в деревнях и селах. Разрешить эту проблему взялась комиссия по информационной политике и информационным технологиям Совета, возглавляемая председателем Заксобрания Владимирской области Владимиром Киселевым.
Необходимо устранить «цифровое неравенство», но, как подчеркнул Киселев, не стоит забывать и о безопасности Интернета для детей.
В работе комиссии планируется участие представителей исполнительной и законодательной власти регионов, а также федеральных парламентариев. Скорее всего, местом для обсуждения проблем информатизации будет выбрана Владимирская область.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.