1 октября 2013 в 19:03

Голуби гибнут!

Голуби во Владимирской области гибнут от ньюкаслской болезни, сообщает сайт ветеринарного сообщества.

Специалистами подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ» в пробах биологического материала выявлен геном вируса ньюкаслской болезни. Патологический материал отобран от больных и павших голубей на территории Ярославской (г. Углич) и Владимирской (г. Владимир) областей.
Ученые ФГБУ «ВНИИЗЖ» обращают внимание ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, птицефабрик и владельцев домашних птиц на недопустимость контакта сельскохозяйственных и диких птиц и призывают к неукоснительному соблюдению всех ветеринарно-санитарных мероприятий при содержании и разведении птиц.
Однако для паники оснований нет, считают в Россельхознадзоре. Во-первых, вирус не передается человеку, во-вторых, вероятность контакта диких птиц с теми, которые выращиваются на птицефабриках, очень мала, да и кур заранее прививают от этого вируса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…