2 октября 2013 в 15:54

«Гравитация»

Это один из тех редких фильмов, который цепляет еще на стадии выпуска трейлера и является чуть ли не самым ожидаемым за весь год. Он роскошный и необычный.

Довольно легко понять, на что ушло 80 млн долларов бюджета: на замечательные спецэффекты. Впечатляет даже сильнее «Аватара». И, кстати, формат 3D здесь более чем оправдан. Сердце просто ухает в сцене падения героини в космическую пустоту, ведь мы, зрители, падаем вместе с ней. Это кино восхищает, а также пугает до чертиков лучше любого, самого крутого ужастика. Потому что здесь у героев есть масса времени, чтобы осознать, что им конец...
В главных ролях здесь задействованы Сандра Буллок, Джордж Клуни и Эд Харрис. Я их очень люблю по отдельности, а вместе ‑ вообще обожаю. Так что с актерами непростой мексиканский режиссер Альфонсо Куарон лично мне угодил на 100%. Вообще, думаю, это лучший его фильм за карьеру.
О чем кино. Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет ‑ последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Взрывается спутник. Челнок разваливается. Экипаж погибает. А Стоун и Ковальски остаются совершенно одни. Они находятся в связке друг с другом и все, что могут, ‑ это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…