2 октября 2013 в 17:15

В армию! Срочно!

Вчера в областной администрации состоялось расширенное заседание областной призывной комиссии. На нем подвели итоги весеннего призыва и наметили планы на осень 2013 года.

- План по весеннему призыву во Владимирской области выполнен на сто процентов. Через призывные комиссии прошли 5804 призывника. В войска направили 1480 человек, более 200 призывников отправились служить в подшефные части. 19,4% от общего количества призванных на службу владимирцев - люди с высшим образованием, - отчитался Сергей Григорян. - С большими проблемами мы не столкнулись. Хотя, конечно, были определенные трудности. Например, с оповещением призывников о необходимости прохождения медкомиссий.
Среди лучших военкоматов Сергей Григорян назвал военкоматы в городе воинской славы - Коврове и Ковровском районе. Так же хорошо выполнили свою работу военкомы и помогающие им органы местного самоуправления Ленинского района города Владимира, Петушинского, Судогодского районов, г. Суздаля и Суздальского района.
Весной 2757 молодых людей с владимирской пропиской получили отсрочку. Большинство из них (2200) ‑ для продолжения образования. 500 призывников были признаны негодными к несению службы по состоянию здоровья. Этот показатель немного уменьшился по сравнению с прошлым годом - призывники стали здоровее. Самые здоровые живут в Юрьев-Польском (83,7% от общего числа юношей призывного возраста) и Гусь-Хрустальном (76,2%), самые больные ‑ в Судогде (60,9%) и Собинке (64%). Среди заболеваний, которые послужили основанием для отсрочки, первое место занимают костно-мышечные недуги, затем следуют психические отклонения и проблемы со зрением. 28 призывников были признаны здоровыми в местных военкоматах, однако с областного сборного пункта возвращены домой.
27 человек уклонились от прохождения военной службы, трое из них уже осуждены. Правда, на фоне других территорий Западного военного округа наша область по числу уклонистов - в «середнячках». Но, решили на комиссии, деятельность по их полному искоренению надо продолжать: в школах военно-патриотическое воспитание - подтянуть, полиции и органам местного самоуправления ‑ контроль усилить, а если понадобится - к родителям уклонистов на работу сходить ‑ для беседы. Такая вот инновация. На самотек, по крайней мере, пускать это дело нельзя, поскольку новые задачи (на осенний призыв) поставлены сложные.
Напомним, осенний призыв начался во вторник, 1 октября. В соответствии с указом президента до конца 2013 году в Российскую армию будут призваны более 150 тысяч юношей. Председатель областной призывной комиссии (резервный состав) Михаил Колков сообщил, что из-за наводнения на Дальнем Востоке в Кремле было принято решение об увеличении плана призыва в других территориях. Для нашей области это означает, что вместо запланированных 1500 человек призовут 1850. Из них 359 планируется набрать из числа тех, кто прошел обучение по военно-учетным специальностям в ДОСААФе.
По словам нового военкома Сергея Григоряна, Владимирская область с планами всегда справлялась, справится и сейчас. Так что, будущие защитники Отечества (граждане в возрасте от 18 до 27 лет), вам в армию пора! Срочно! Ну, в смысле, на срочную службу...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
38 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…