2 октября 2013 в 17:19

Первого учителя не забыть

5 октября в России будут отмечать День учителя. Мы поздравляем всех наших педагогов. Накануне праздника мы поинтересовались у жителей нашего города: помнят ли они своего первого учителя?

Екатерина Звягина, товаровед:
- Конечно, помню. Моей первой учительницей была моя мама - Горбачева Светлана Ивановна, учительница начальных классов Мелеховской средней общеобразовательной школы № 1 Ковровского района. Она научила нас самому главному - умению думать. Могу с уверенностью сказать, что мама целиком посвящает себя классу, отдает все душевные силы, всю теплоту своим ученикам. Я уверена - все ученики, когда-либо учившиеся у нее, помнят и уважают Светлану Ивановну. Я очень рада, что моим первым учителем стала именно она, моя мама, мой старший друг. Пусть повезет не только мне, моей младшей сестре, моим дочерям, но и другим детям, которые идут учиться в мою школу к моей первой учительнице. Спасибо ей огромное за терпение, отзывчивость и доброту.
Жанна Омирова, медсестра:
- Если честно, то вспоминаю только по фотографиям. Она вела у нас только первый год, а потом умерла. Пусть земля ей будет пухом...
Андрей Голованов, инженер-конструктор:
- Мою первую учительницу звали Людмила Петровна, а вот фамилию забыл. Помню и всю жизнь буду благодарен ей за то, что она смогла увлечь за собой в страну знаний даже самых ленивых. Хотелось бы всех учителей поздравить с праздником! Примите идущие от сердца поздравления, пусть ваша жизнь будет самой благополучной и долгой, полной светлых дней и счастливых мгновений!
Нина Овечкина, лаборантка:
- К сожалению, не помню. Но хотелось бы поздравить всех учителей с праздником! И сказать спасибо за их нелегкий труд. Они первые, кто выводит нас в жизнь, и за это низкий им поклон.
Зоя Рзаева, заместитель главного бухгалтера:
- Помню, причем все: как хорошее, так и плохое. Но благо последнего было мало. Все мы люди, и учителя - не исключение. Раньше за какие-то ее слова, поступки было обидно, а сейчас просто понимаю, что она обычный человек, со своими достоинствами и недостатками. В общем, простила ее за плохое, а за хорошее - очень благодарна.
Вера Ершова, менеджер по кредитованию:
- Начальную школу я закончила в Чебоксарах, а мою первую учительницу звали Анастасия Евгеньевна. Она была очень строгая, справедливая, требовательная как к себе, так и к нам. Мне очень повезло, что моей первой учительницей был столь умный, чуткий, отзывчивый и в то же время требовательный человек. Спасибо ей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
40 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…