3 октября 2013 в 18:37

С Днем учителя!

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Великую миссию педагога в жизни любого общества и во все времена трудно переоценить. Не случайно День учителя, который отмечается 5 октября, получил международный статус. Но именно в России учитель всегда был больше, чем просто носителем знаний. Он был и остается наставником. К учителям в нашей стране всегда относились по-особому: их не просто уважали - им доверяли как самым близким людям.
Сегодня образование в России - стратегическое направление и один из главных приоритетов в государственной политике. Эпоха перемен в российском обществе создала условия для появления новых форм образования, решается одна из самых острых проблем - повышения заработной платы педагогам.
Объявленные Президентом и реализуемые Правительством России меры позволили повысить статус учителя, проводится модернизация отечественного образования: завершена компьютеризация школ, появились ресурсные центры и внедряются самые современные технологии.
Меняются и условия труда наших педагогов. Уровню оборудования многих школьных кабинетов, в том числе и сельских, сегодня можно только позавидовать.
Учитель ‑ это одна из самых благородных профессий. Волшебство этой профессии состоит в том, что вступающему в жизнь человеку учитель, наставник, открывает глаза на красоту и неисчерпаемость этого мира, на необъятные возможности его познания и преобразования, на собственный творческий потенциал.
Думаю, что каждый человек, независимо от сферы его деятельности, всегда хранит в душе память о своих любимых учителях. Но я уверена, что Учитель - это не только профессия. В первую очередь, Учитель - это призвание! Ведь чтобы получать удовольствие от работы с учениками, надо быть творческой личностью с активной жизненной позицией и огромной любовью к детям.
Дорогие учителя, от того, как вы будете учить наших с вами детей, насколько образованным и творческим будет подрастающее поколение, напрямую зависит наше будущее. Каждый ваш ученик сегодня ‑ надежда семьи, завтра ‑ надежда родного района, области, страны.
Хочу пожелать учителям, преподавателям, воспитателям мудрости, удачи и успехов. Здоровья вам и благополучия, преданности избранному делу и творческих свершений!

Светлана ОРЛОВА,
губернатор Владимирской области.

Уважаемые учителя!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Эта дата ‑ особая. Ее празднует вся страна. И это еще одно подтверждение того, что образование остается одной из базовых ценностей нашего общества. А уважение к профессии учителя все так же велико.
Огромное спасибо за ваш нелегкий труд. Ведь все достижения нашей страны за многие десятилетия ‑ это, по сути, победы российского учителя.
Счастья вам, здоровья, педагогических побед и хорошего настроения!

Игорь Игошин,
депутат Государственной Думы РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
22 минуты назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…