7 октября 2013 в 18:03

Торпедовцы Владимира тормознули «Локомотив-2»

4 октября в домашнем матче «Торпедо» с «Локомотивом-2» фактор своего поля сыграл в пользу нашей команды. Потерпев подряд два поражения на выезде, торпедовцы при поддержке болельщиков выглядели уверенно и добились победы.

«Локомотив-2» уже заслужил немало хороших отзывов от тренеров других команд зоны «Запад» второго дивизиона. Хоть это и вторая, молодежная, команда известного российского клуба, но до приезда во Владимир она еще ни разу не проигрывала. Так что к моменту встречи даже опережала торпедовцев в турнирной таблице.
Начался матч активно, на хороших скоростях, с преимуществом владимирских футболистов. Острые моменты у ворот «Локомотива» возникли уже на первых минутах. Был отличный шанс у Михаила Земскова, но удар парировал вратарь гостей. Затем Валерий Малышев опасно действовал в штрафной, но упал в борьбе с соперниками. Арбитр повода для пенальти не усмотрел.
«Локомотив-2» остро контр­атаковал, но первыми открыли счет все-таки наши. Мяч с сильной и хорошей подачи головой уверенно направил в ворота Михаил Земсков. Гости ответили голом буквально через две-три минуты. Перешедший недавно в «Локомотив-2» из молодежки ЦСКА полузащитник Евгений Кобзарь рванул вперед и попросту убежал от защитников «Торпедо», опередив их в штрафной на какие-то полшага - 1:1.
После этого обе команды явно озаботились обороной. И еще один мяч, как оказалось, решающий, владимирцы забили уже во втором тайме. Вновь это сделал Михаил Земсков, сотворив дубль! Он сильно «выстрелил» в перекладину ворот, а мяч срикошетил в цель!
«Локомотив-2» активно боролся, порой довольно жестко. Нашу неудержимую «десятку», мастера быстрых финтов Алана Боллоева пару раз чувствительно травмировали. И он был заменен. Вышедшие на поле наши свежие игроки имели возможность закрепить успех. Но окончательный счет остался минимальным, к счастью, в пользу «торпедовцев».
В итоге во Владимире беспроигрышное движение второй команды «Локомотива» в первенстве было прервано: пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский подсчитал, что «железнодорожники» не уступали никому в 14 матчах. Причем по календарю 2-го круга уже на этой неделе «Локомотив-2» попытается взять реванш у «Торпедо» на своем поле!
Победа заметно улучшила турнирное положение «Торпедо», вновь подняв наш клуб на третье место.
На вчерашний вечер у торпедовцев был запланирован еще один домашний матч со смоленским «Днепром». О нем мы расскажем в следующем номере «Владимирских ведомостей».

^
29 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…