7 октября 2013 в 18:34

Чума не пройдет

Месяц назад был объявлен карантин по африканской чуме свиней среди диких кабанов на территории ЗАО «Охота» в Александровском районе.

За это время там зарегистрировали 54 кабана. Из них 14 находились в огороженном вольере, 11 пали, троих застрелили. Трупы сожгли с последующей дезинфекцией мест утилизации. Добытые охотниками туши кабанов обязательно отправляются на экспертизу. Из личных подсобных хозяйств в 20-километровой зоне от очага было направлено на убой 24 головы свиней. Кроме разъяснительной работы с гражданами Госветнадзор постоянно проводит проверки юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
34 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.