8 октября 2013 в 19:06

Торпедовцы упустили победу

Фото: Владимира Чучадеева
Заключительный матч первого круга российского первенства владимирское «Торпедо» провело на своем поле в понедельник против «Днепра» из Смоленска. И столкнулось с упорным сопротивлением гостей, которое на последних минутах позволило им вырвать у нашей команды победу.

Несмотря на промозглую погоду и дождь, игра пошла остро, на встречных курсах. Наши, в силу обычной активности, вроде бы доминировали на поле. Но и смоленские игроки оказались не робкого десятка. В итоге весь матч сложился по принципу: «Торпедо» забивает, «Днепр» отвечает. Жаль, что «Днепр» под конец ответил на торпедовский гол двумя своими…
Но в начале второго тайма ничто не предвещало поражения торпедовцев. На перерыв после первой половины встречи команды ушли при счете 1:1. После перерыва наши резво ринулись вперед. И Михаил Земсков, лучший бомбардир «Торпедо» (7 голов), в сутолоке у ворот поразил цель ‑ 2:1. Казалось, еще чуть-чуть - и торпедовцы дожмут «Днепр». Были и атаки, и удары по воротам. Но то выручал вратарь гостей, то под удар мужественно кидались защитники. Постепенно смоленские футболисты, выдержав торпедовский натиск, стали отжимать их от своих ворот.
Как признался потом главный тренер «Днепра» Сергей Гунько, смоленский коллектив соперники называют командой второго тайма. Это он сказал даже в упрек своим футболистам. Потому что всегда приходится отыгрываться. Вот и на этот раз «Днепр» вдруг минут за 15-20 до конца начал «выстреливать» быстрыми атаками.
Одна из них прошла сквозь оборону «Торпедо», и счет сравнялся - 2:2.
Буквально через минуту мяч снова влетел в ворота «Торпедо». Но судьба дала еще шанс нашим, потому что судья зафиксировал положение вне игры и гол не засчитал.
В последние минуты гол назревал именно в ворота «Торпедо». Смоляне нанесли несколько опасных ударов. Один раз вратарь Сергей Глазков «вытащил» мяч, летевший аккурат под перекладину.
В итоге - неудачная передача одного из молодых игроков «Торпедо», наши откатились к своим воротам, и «Днепр» забил победный гол в добавленное время - 2:3. Наши пытались отыграться, но времени уже было мало. Так последний матч круга оказался проигран. Тренер и игроки «Днепра» ликовали, будто выиграли лигу чемпионов.
На пресс-конференции после матча главный тренер «Торпедо» Александр Акимов еще раз напомнил, что «Торпедо» было собрано за пару недель до первенства без предсезонной подготовки. Команду рано записывать в лидеры зоны «Запад». Игра во многом держится на восьми опытных игроках.
- У нас половина команды вообще не играла во второй лиге. Я бросаю молодых игроков «в бой» и сам не знаю, что получится, - сказал наставник «Торпедо».
Акимов признал, что уже отсутствие хотя бы одного опытного игрока нередко приводит к поражению. В этом матче очень не хватило быстрого Алана Боллоева, с которым жестко обошлись соперники в прошлом матче.
И тем не менее «Торпедо» завершило первый круг на 4-м месте, что вполне даже неплохо.
Следующую игру, уже второго круга, торпедовцы проведут на выезде. 14 октября они встретятся в гостях с «Локомотивом-2», у которого выиграли на своем поле в прошлую пятницу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…