8 октября 2013 в 19:09

Во Владимире появилась орфографическая полиция

Общественное движение грамотеев под названием «Тайная орфографическая полиция», ранее существовавшее в основном в столице, добралось до Владимира. В соцсетях размещено объявление о наборе помощников в регионе-33.

Цель поборников грамотности ‑ замечать и исправлять орфографические и пунктуационные ошибки на листовках, плакатах, объявлениях и табличках.
В инструкции для орфографических полицейских сказано, что при обнаружении ошибки ее, в первую очередь, нужно исправить, затем сфотографировать, а после выложить в специальную группу «ВКонтакте». «Те ошибки, которые нельзя исправить сразу (на мемориальной доске или баннере), исправляют соответствующие государственные службы после нашего обращения», - сообщается в группе.
Один ляп орфополицейскими во Владимире уже найден ‑ на указателе храма Святого Георгия Победоносца: борцы за грамотность обратили внимание на неверное написание слова «великомученик» - с удвоенной «н». Как сообщается в группе тайной орфографической полиции, в течение сентября заявления были поданы в областную и городскую администрации и даже в Фонд Святого Георгия во Владимире. Пока эти действия результата не возымели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
43 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.