8 октября 2013 в 19:24

Вздохнут посвободнее?

Фото: Владимира Чучадеева
По предложению Светланы Орловой банки проводят реструктуризацию долгов владимирских аграриев.

Пресс-служба АВО в очередной раз сообщает о выполнении поручений Светланы Орловой. В условиях, которые нам преподнесла погода, главным представляется то, что руководители кредитных организаций начали переговоры с сельхозтоваропроизводителями региона по реструктуризации задолженности аграриев перед банками. Сделать это Орлова рекомендовала 11 июля этого года.
Сбербанк и Россельхозбанк совместно с рядом хозяйств области (в их числе, например, ЗАО «Владимирское», ЗАО «Невский» и т.д.) проводят работу по реструктуризации задолженности по кредитам. С руководителями агропромышленных предприятий проведены встречи о дальнейшем обслуживании ссудной задолженности.
В 2012 году на развитие АПК Владимирской области Сбербанк направил более 1,9 млрд рублей, кредитный портфель сельхозпредприятий по состоянию на 1 июля 2013 года превышает 10 миллиардов рублей.
Россельхозбанк по состоянию на 1 октября 2013 года осуществил пролонгации по кредитам на срок от 180 дней до 3 лет 79 заемщикам-сельхозтоваропроизводителям на общую сумму 3,7 млрд рублей.
Проливные дожди этой осени (говорят, в сентябре выпало до 4 месячных норм осадков) привели к тому, что уборка урожая во многих хозяйствах региона стала невозможной. Селяне ожидают больших убытков от потерь, а тут у многих еще и подошло время выплачивать ранее взятые кредиты (подробности, например, в «ВВ» от 26 сентября).
Задача поставлена так ‑ собрать все, что можно. И тут сотрудники БД тоже не остаются в стороне. В прошлый уик-энд более 200 работников АВО убирали картошку и овощи в ООО «Куриловское сельхозуправление МЭС» и в ООО «Ставровское». Чиновники собрали 10 тонн картофеля и 25 тонн свеклы.
Производительность такая - если предположить, что сотрудников АВО распределили по хозяйствам поровну, нетрудно подсчитать ‑ каждый белодомовец собрал по 100 кг картошки и по 250 кг свеклы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
44 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…