8 октября 2013 в 19:39

Решили дружить Союзами

В минувший понедельник в институте «Владимиргражданпроект» торжественно, хотя и скромно отмечали Всемирный день архитектора: вручали грамоты заслуженным архитекторам и членские билеты молодым представителям профессии.

Специально поздравить с профессиональным праздником владимирских архитекторов ‑ как молодых, так и уже заслуженных - пришли не менее творческие люди: директор Владимирского академического театра драмы Борис Гунин и артисты - члены регионального отделения Союза театральных деятелей России во главе с его председателем Николаем Гороховым. Николай Анатольевич предложил архитекторам «дружить Союзами», дескать, не правильно жить поодиночке только собственными интересами - «важно поддерживать друг друга, подпитываться друг от друга и вообще держаться вместе». Архитекторы не возражали.
Председатель владимирской организации Союза архитекторов России, заслуженный архитектор РФ Владимир Пичугин о своей любимой работе сказал так: «Она трудная. Каждый проект занимает годы. И часто это неблагодарный труд. Ведь ты свое детище можешь и не увидеть. Вложишь в проект всю душу и весь опыт, а у заказчика на определенном этапе день­ги кончатся». Тем не менее без архитекторов никуда, как заметил один из гостей торжества (кстати, представитель строительной компании): не зря же об уникальных зданиях говорят «памятники архитектуры», а не «памятники строительства».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…