8 октября 2013 в 19:45

Владимирец спас в Африке ребенка от жертвоприношения

Фото: mvd.ru
36-летний полицейский из Владимира Сергей Сафронов предотвратил ритуальное убийство ребенка в Либерии.

В этой африканской стране подполковник полиции, занимавшийся на Родине борьбой с экономическими и налоговыми преступлениями, находится с февраля 2013 года в качестве советника либерийской национальной полиции по оперативным вопросам.
Получив информацию о продаже семилетнего мальчика для жертвоприношения, Сергей Сафронов совместно с либерийскими правоохранителями провел операцию по спасению ребенка.
Покупательница живого товара, подготовленная стражами порядка, запросила с продавца 150 долларов США. При этом продавец был поставлен в известность, что ребенок покупается для жертвоприношения и будет убит. Продавец подтвердил, что это его устраивает. В ходе сделки злоумышленника задержали. Выяснилось, что родители ребенка умерли, после чего он остался на попечении дальнего родственника, который решил его продать.
Жертвоприношения в Либерии достаточно распространенное явление, это связано с традиционными африканскими верованиями. Как правило, в жертву приносят детей не старше десяти лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
48 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.