8 октября 2013 в 19:54

В Коврове обновили остановки

Фото: Татьяна Горянина.
В Коврове активно идет замена старых остановочных пунктов общественного транспорта на новые. До конца 2013-го запланировано заменить 32 остановки, то есть треть всех имеющихся в городе оружейников.

О необходимости обновления остановочных пунктов в Коврове местные власти говорят уже не первый год. Старые полуразрушенные конструкции портят облик города, но решить эту проблему до сих пор удавалось лишь временно.
Ковровчане тому свидетели ‑ только что обновили остановку, и всего через месяц она «украшена» надписями вандалов, урны опрокинуты, а территория остановки завалена мусором. Все это вызывало неудовольствие не только жителей города, но и руководителей ковровских предприятий, которые в порядке шефской помощи установили несколько остановочных пунктов за свой счет, передав их на баланс муниципалитета.
И вот в этом году власти решили изменить подход к данному виду благоустройства. Вот что рассказал корреспонденту «ВВ» вице-мэр Коврова по вопросам ЖКХ Заитдин Асваров:
- В этом году администрация принципиально изменила порядок работы с подрядными организациями, которые производят монтаж и установку остановочных пунктов. Раньше за бюджетный счет остановки устанавливались, принимались на баланс муниципалитета и в дальнейшем обслуживание и уборку производили городские организации. Нередко это приводило к тому, что из-за дефицита бюджетных ресурсов остановки не удавалось вовремя и в полном объеме убрать. Это было очень обидно ‑ только что новая и чистая остановка за пару месяцев зарастала мусором, появлялись надписи и проч. Теперь мы решили возложить бремя уборки и обслуживание на подрядчиков. А для того чтобы их заинтересовать, дали им право размещать на остановках рекламные щиты и получать доходы от рекламы. Таким образом и остановки будут в порядке, и бюджетные средства сэкономим.
К сожалению, из-за погодных условий процесс установки немного затянулся, но в мэрии надеются, что подрядчики уложатся в установленные конкурсом сроки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…