9 октября 2013 в 17:24

Пять тысяч рублей за стартовую майку

Интернет-аукцион владимирского биатлониста Алексея Слепова набирает обороты. Уже больше недели прошло с момента межсборья спортсмена, когда Алексей, привезший с сочинских стартов номерные майки с автографами биатлонистов сборной страны, запустил уже второй свой аукцион.

Вся сумма от продажи прошлых лотов - 38 тысяч рублей - пошла на покупку снегохода для владимирской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону имени Прокуророва. Все вырученные средства и по итогам этого аукциона отправятся в копилку СДЮСШОР № 3.
В этот раз в качестве лотов - восемь боковых и нагрудных стартовых маек. Особой популярностью, как, впрочем, и в прошлый раз, пользуются номера, на которых больше всего автографов известных и именитых спортсменов. Цена некоторых из них на данный момент достигла 5,5 тысячи рублей.
- И это не предел, - уверяет администратор личного сайта Слепова, где и проходит аукцион (alexeyslepov.ru). - Уже завязалась борьба между двумя ярыми фанатами биатлона.
До 20 октября у них есть время перебить ставку друг друга. Кстати, один из них - Андрей Бут, член фан-группы победителя этапов Кубка мира, призера Олимпийских игр Антона Шипулина, уже скупил почти все лоты прошлого аукциона.
Сам же Алексей Слепов сейчас находится на очередном сборе в австрийском Рамзау. Спортсмен сделал выводы после неудачного выступления в Сочи и теперь активно готовится к ноябрьским контрольным стартам в Швеции, которые и определят состав сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.
- В тех гонках и ход был не мой, и стрельба хуже, чем даже на контрольной тренировке. Сейчас проходит втягивающий сбор на лыжах и на роллерах перед основной вкаткой. Сейчас моя главная задача - устранить глупые ошибки в стрельбе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
39 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…