9 октября 2013 в 17:27

Сайт www.vedom.ru: это работает!

Наши постоянные читатели наверняка обратили внимание на то, что сайт «Владимирских ведомостей» несколько месяцев назад претерпел изменения. Попытаемся рассказать, как и почему это работает.

Что мы сделали?
В какой-то момент времени в прошлом году мы поняли, что прежний сайт «ВВ» был кривой, косой и вообще недружественный к пользователю. То есть сложилась ситуация, которую терпеть больше было нельзя. Как и табор неизбежно уходит в небо, так и бумажные СМИ неизбежно уходят в Сеть. Задача была ‑ апгрейдить ресурс, сделать его более удобным и дружелюбным для наших читателей, осовременить интерфейс, облегчить поиск по сайту ‑ ну и все такое.
Сразу скажу ‑ работа над совершенствованием нашего сайта еще продолжается. Почти каждый день всплывают разные мелкие «косяки», которые мы с разработчиком быстренько стараемся ликвидировать. Но это, в общем, «косметика», которая неизбежна при любом капитальном ремонте.
На выходе в принципе мы получили то, что хотели: содержание бумажной газеты в текстовом и PDF-форматах, нормальный рубрикатор, архив номеров, удобный поиск, возможность «заливки» фото- и видеоархивов. В перспективе ‑ работа в формате информационного агентства, то есть размещение текущих новостей в режиме онлайн, ну и всякие «заморочки» вроде выходов на все самые популярные социальные сети.
Что это нам
и вам дало?
Ежемесячно мы получаем аналитику базовых показателей посещаемости сайта. Что, безусловно, радует? То, что стабильно растет число посетителей и просмотров страниц. Также наша аудитория очень привлекательна как для самой газеты, так и для рекламодателей, которые хотели бы разместить свою коммерческую информацию на сайте «ВВ» (иллюстрация «Базовые показатели»).
Очевидно, что львиная доля посетителей сайта www.vedom.ru ‑ жители Владимирской области. Однако график «Среднесуточное распределение аудитории сайта по странам и регионам России» демонстрирует: электронные «ВВ» активно читают в Москве, Нижнем Новгороде и т.д. Это тоже может быть весьма интересно нашим рекламодателям ‑ особенно тем, кто ведет бизнес с этими городами.
Так что присоединяйтесь, и где бы вы ни были - «Владимирские ведомости» всегда с вами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
32 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…