9 октября 2013 в 18:04

Футболисту и тренеру Валентину Сатарову ‑ 60!

8 октября отметил 60-летний юбилей один из самых известных владимирских футболистов всех времен Валентин Сатаров, который до сих пор остается в гуще спортивной жизни города и области.

Воспитанник владимирского футбола, Валентин Сатаров начал выступать за «Торпедо» в 1971 году, когда команда еще называлась «Мотор». Большую часть карьеры игравший нападающим, он первым забил более 100 голов за «Торпедо» на первенствах страны и провел в них за нашу главную команду 363 матча. А в начале 90-х годов одним из первых владимирцев попробовал себя в качестве легионера ‑ играл в Финляндии, за команду города Керава.
Завершив карьеру игрока, он посвятил себя тренерской работе. Входил Сатаров и в тренерский штаб «Торпедо». Работал с молодежной командой «Торпедовец».
А свой 60-летний юбилей Валентин Сатаров встретил на посту директора владимирской детско-юношеской спортивной школы № 8 по хоккею и фигурнму катанию. Но и с футболом не расстается: 26 сентября он выступил в матче звезд владимирского «Торпедо» и московского «Спартака».
Поздравляем, Валентин Николаевич!

Александр Известков

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…