9 октября 2013 в 18:30

Оставьте деньги в своей области!

Как-то мы уже опрашивали жителей Владимира, как они относятся к защитным мерам властей, ограничивающим или вовсе запрещающим ввоз в РФ той или иной продукции. С 7 октября очередная санитарно-эпидемиологическая война - Россия ограничила ввоз молочной продукции из Литвы и усилила контроль над импортом мяса и рыбы. А на что еще ввести нам эмбарго ‑ поинтересовались мы у земляков.

Екатерина Журавлева, менеджер по работе с клиентами:
- По мне, так не мешало бы еще ввести эмбарго на всю китайскую продукцию, пропитанную ядовитыми красителями и сделанную из непонятных составов. А то безопасных игрушек ребенку в магазинах не купить, овощи все с пестицидами. А продукты, в том числе и «молочку», я покупаю только от отечественного производителя. Тем более что в нашей области много производителей, как промышленных, так и частников.
Петр Рябцев, заместитель начальника производства:
- Я - за отечественного производителя. Конечно, не мешало бы тщательнее контролировать качество и наших продуктов, но в любом случае меры санитарного врача Онищенко в условиях ВТО ‑ практически единственные, чтобы защитить и стимулировать собственный рынок.
Дарья Баженова, продавец-кассир:
- У меня родня живет в Литве - там прекрасная молочная продукция. В нашей семье ни у кого и никогда к ней не было претензий. Это политическая акция, не более того.
Мария Бурденко, пенсионерка:
- Все правильно сделали! Не нужна нам импортная молочка. Во Владимирской области производится очень много качественной молочной и кисломолочной продукции, да и с мясом у нас никаких проблем нет. Своего фермера надо поддерживать, а не импорт закупать.
Никита Лавров, частный предприниматель:
- Сыры из Литвы неплохие и гораздо дешевле, чем из Европы. Но мы ведь говорим не о качестве продукции. Понятно, что так правительство пытается оградить наш рынок, помочь своим производителям. Но тогда вопрос: а стоило ли нам городить огород со вступлением в ВТО? Ведь понятно было, что при нынешней господдержке наше сельское хозяйство, по крайней мере, по ценам будет проигрывать европейскому.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…