10 октября 2013 в 18:05

Декларации по НДС - через Интернет

Летом был принят Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям» (в народе его называют «антиотмывочным законом»), который ввел новые обязанности для плательщиков НДС.


За комментариями «по поводу» мы обратились к Светлане Закировой, заместителю руководителя УФНС по Владимирской области.
- В отношении всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) с 1 января 2014 года введена обязанность представлять декларации по НДС только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, - говорит Светлана Валентиновна. - Причем независимо от того, сколько работников у него состоит в штате и как много операций, облагаемых данным налогом, совершено. Все это связано с выявлением и пресечением незаконных финансовых операций и борьбой с «фирмами-однодневками».
- Как правильно выбрать оператора электронного документооборота?
- Со списком операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность во Владимирской области, можно ознакомиться на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайте УФНС - www.r33.nalog.ru. Оператор подключит вас к системе сдачи электронной отчетности по телекоммуникационным каналам связи, обеспечит специальным программным обеспечением, средствами криптографической защиты и выдаст квалифицированный сертификат электронной подписи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
32 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…