10 октября 2013 в 18:09

Родное, но не кровное?

На днях Алла Пугачева и Максим Галкин обзавелись детьми-двойняшками, которых для звезд выносила и родила суррогатная мать. Этот факт возбудил общественный интерес к проблемам суррогатного материнства. Мы решили узнать у владимирцев, а как они относятся к такого рода отношениям.

Евгений Лапочкин, водитель:
- Для кого-то суррогатное материнство - это шанс стать счастливыми родителями своего, именно своего малыша, столь желанного и долгожданного. Однако, как мне кажется, в нашей стране законодательство не слишком защищает права супружеских пар, решившихся воспользоваться услугами суррогатной матери.
Нина Саратова, менеджер по туризму:
- Плохо отношусь я к этому. Как по отношению к людям, которые по каким-то причинам решили воспользоваться услугами суррогатной мамы (ведь они с таким же успехом могли бы усыновить ребеночка, обделенного судьбой), так и по отношению к женщинам, которые соглашаются на роль инкубатора, а потом просто-напросто продают малыша, которого вынашивали 9 месяцев. Это то же самое, что торговать органами.
Николай Васильев, шиномонтажник:
- Нормально отношусь я к этому. Но только в том случае, если это единственный шанс у семейной пары стать родителями столь долгожданного ребенка.
Екатерина Андреева, бухгалтер-кассир:
- Я очень отрицательно отношусь к суррогатному материнству. Ведь это не что иное, как торговля детьми. Это нужно запретить. Если очень хочется ребеночка, а родить не получается, то почему не взять из детского дома? Если бы Пугачева и Галкин усыновили кого-то, на свете одним-двумя обделенными судьбой меньше стало бы.
Полина Староверова, менеджер по работе с клиентами:
- Не понимаю, зачем идти на такой сложный с материальной и этической точки зрения шаг, как суррогатное материнство? Можно ведь осчастливить уже родившего ребеночка и сделать такое богоугодное дело, как усыновить или удочерить малыша.
Павел Белов, курьер:
- Как бы это цинично не прозвучало, но если у людей есть деньги, то суррогатное материнство - это хорошее решение проблемы для тех, которые по каким-то причинам не могут выносить и родить своего ребенка. Ну не хотят они брать ребенка из детдома, а хотят своего малыша, со своей генетикой... Можно понять.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…