10 октября 2013 в 18:10

Как врачи спасли заслуженного тренера

Редакция «Владимирских ведомостей» получила документ, подписанный директором департамента по физкультуре и спорту АВО Вячеславом Трынкиным. Директор департамента попросил опубликовать его, чтобы жители нашего региона смогли узнать о повседневном подвиге врачей, о чем они сами, люди скромные, предпочитают не говорить, считая спасение людей обычной профессиональной деятельностью. Публикуем.

«Некоторое время назад в городскую клиническую больницу скорой помощи во Владимире с острым приступом привезли заслуженного тренера СССР и России Александра Федорова. Александр Васильевич всю жизнь посвятил работе на благо физической культуры и спорта. Тренировал юных спортсменов в школе гимнастики (один из его воспитанников ‑ многократный чемпион Европы и мира Юрий Королев), создал клуб «Владимир-Интерспорт» со спортивным комплексом на улице Егорова, сейчас строит туристско-спортивный центр в Суздале.
Одним словом, времени следить за своим здоровьем у него не было. И вот ‑ прихватило. Да так, что потребовалось хирургическое вмешательство. Врачи провели необходимое обследование и посоветовали сделать операцию в специализированной столичной клинике, имеющей современное оборудование для проведения курса реабилитации в послеоперационный период, что является исключительно важным для восстановления жизненной активности.
Однако в воскресенье, накануне запланированной поездки в Москву, у больного случился очередной приступ. Заведующий вторым хирургическим отделением Сергей Митюшин, врач высшей категории, решил проводить срочную операцию. Сергей Иванович не побоялся взять на себя ответственность за жизнь титулованного пациента.
О сложности операции говорит то, что шла она более 4,5 часа. Федоров, потеряв на операционном столе два литра крови, провел в реанимации 1,5 недели. Завотделом анестезиологии и реанимации Дмитрий Неронов применил весь свой богатый опыт и знания (Дмитрий Владимирович ‑ кандидат медицинских наук), чтобы вернуть к жизни одного из лучших тренерских кадров области.
Сейчас Александр Васильевич Федоров по рекомендациям медиков проходит курс послеоперационной реабилитации на своем комплексе. Он очень благодарен врачам «Скорой», доказавшим свой высокий профессионализм.
От всей спортивной общественности области большое спасибо и низкий поклон нашим медикам!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…