14 октября 2013 в 17:10

Турнир на первенство Владимира

9 октября стартовал очередной розыгрыш городского чемпионата. В отличие от турниров предыдущих лет, когда количество финалистов первенства города Владимира ограничивалось десятью, на сей раз было решено провести финал по швейцарской системе. Желающих сыграть набралось 26. Они в девяти турах и определят победителя и призеров, а продлятся соревнования до 27 октября.

Благодаря энергии и усилиям нового президента городской федерации Романа Александрова в этом году значительно вырос (до 20 тысяч рублей) и призовой фонд. Участвующие в турнире пять девушек разыгрывают одновременно и звание чемпионки города, хотя и будут играть не только друг с другом, но и с теми представителями сильного пола, на кого укажет жребий.
Два прошедших тура выявили трех лидеров, одержавших по две победы. Двое из них ‑ опытные турнирные бойцы кандидаты в мастера Дмитрий Королев и Сергей Милкин, а третий ‑ совсем еще юный Илюша Мочалов, одолевший в первом туре не кого-нибудь, а прошлогоднего чемпиона города Евгения Липатова.
Очко на старте потерял и другой фаворит ‑ мастер спорта Алексей Мишин, сделавший две ничьи. А по полтора очка из двух вместе с Антоном Максимовым и Михаилом Терентьевым набрали школьник Тимофей Гусев и ветераны Иван Егоршев и Станислав Пелевин.
Но борьба за чемпионское звание и путевки в областной чемпионат, намеченный на ноябрь и запланированный в Камешково, только начинается. А семь оставшихся туров наверняка еще не раз перекроят турнирную таблицу.

* * *
14 участников решили сыграть 13 октября в очередном турнире по быстрым шахматам. На сей раз успех сопутствовал Ивану Егоршеву, набравшему в девяти партиях 8 очков. На пол-очка меньше у Евгения Липатова, третье место занял отставший еще чуть-чуть Рафик Велиев.
Лучший результат среди ветеранов у Георгия Аванова, а Вадим Борисов превзошел всех других молодых шахматистов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…