14 октября 2013 в 17:50

Выборы с казусом

В четверг, 10 октября, в Кольчугине прошло первое заседание городского Совета народных депутатов. В повестке дня значилось избрание главы города ‑ по закону это нужно сделать в течение 30 дней после выборов депутатов (а они состоялись, напомним, 8 сентября). Кандидатуры две - Владимир Викторович Харитонов и Елена Николаевна Савинова.

Процедура подготовки к голосованию проходила строго по регламенту. Депутаты решили голосовать тайно, выбрали счетную комиссию, опечатали урну для голосования… Правда, бюллетеней напечатали сорок ‑ по двадцать на каждого кандидата в мэры. То есть в одном бюллетене значилась только одна фамилия и были две графы: за кандидата или против. На руки всем двадцати депутатам выдавали по два документа. Голосовать можно было только за одного кандидата (то есть в другом бюллетене отметить графу «против»). А вот при подсчете не обошлось без казуса: оказалось, что за кандидатуру Харитонова ‑ 15 голосов, за Савинову ‑ 8 (напоминаем, в горсовете 20 депутатов).
После долгих разбирательств и прений сторон было назначено переголосование. Но пока печатали новые бюллетени, половина депутатов покинула зал, и количества имеющихся в наличии нардепов оказалось недостаточно для кворума. Тем самым глава города не избран. Пока исполнять обязанности мэра будет прошлый глава Кольчугина ‑ Геннадий Шустров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…