14 октября 2013 в 17:51

Струков освободился от Киржача

Скандальный мэр, сидя под домашним арестом за 900-тысячную взятку, написал заявление о добровольном сложении своих полномочий.

Антон Струков ‑ частый герой наших публикаций. Мы рассказывали обо всех его управленческих решениях: от строительства асфальтового завода в центре одного из микрорайонов до поборов с руководителей местных
МУПов. Устоявший во время первой попытки его уволить (летом 2012 года, при Николае Виноградове), недовольства Светланы Орловой (в июле этого года) он не перенес. Разнос Струкову сделали за то, что многодетным семьям он выделял участки под жилищное строительство на болоте. Потом этот пример казенного бездушия Орлова озвучивала не раз, в том числе и во время встреч с первыми лицами государства.
Через 2 недели после разноса Орловой прокуратура огласила результаты проверки деятельности Струкова на посту главы города. Он был обвинен в коррупции и незаконной предпринимательской деятельности. Было возбуждено уголовное дело о получении взятки в размере 900 тысяч рублей, и в качестве меры пресечения был избран домашний арест. Чуть позже появилось второе уголовное дело с тем же обвинением.
11 октября Антон Струков написал заявление о досрочном сложении полномочий мэра. В городе пройдут новые выборы - не позднее чем через шесть месяцев с момента отставки Струкова. Сам он не сможет в них участвовать, поскольку досрочно и добровольно ушел в отставку.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…