14 октября 2013 в 17:57

Возможностей съехать налево станет меньше

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
С января по сентябрь во Владимирской области зарегистрировано 2225 ДТП, в них 311 человек погибли и 3082 получили ранения. За год снизилось число как аварий, так и погибших и раненых. Динамика Снижения в нашем регионе лучше общероссийской. Рост ДТП только в - Вязниковском, Ковровском, Меленковском, Гусь-Хрустальном районах и ЗАТО Радужный.

Самый болевой участок в регионе ‑ это трасса М7, где произошло 21,8% всех областных аварий. Тут за 9 месяцев погибли 112 человек. По словам и.о. начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александра Новикова, ситуация - под постоянным вниманием губернатора Светланы Орловой.
Основные причины аварий: выезд на встречку, превышение скорости, наезды на пешеходов. Что касается пешеходов, то идет работа над улучшением освещения переходов. А первую причину в перспективе постараются свести к минимуму, устанавливая барьерные ограждения и снижая число разрешенных левых поворотов. Повсеместно это сделать нельзя ‑ в некоторые населенные пункты иначе просто не заедешь.
До каких пределов минимизируют - в ГИБДД пообещали рассказать после 20 октября, когда закончится ревизия регионального участка М7 и будут приниматься конкретные решения.
Новиков напомнил: 15 октября вступает в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации ТС. Документ поможет оптимизировать процесс: уменьшит документооборот, сократит количество административных процедур и затрачиваемого гражданами времени.
Теперь перед продажей авто не нужно снимать его с регистрационного учета ‑ это сделают одновременно с постановкой его на учет новым владельцем машины. Проводить регистрационные действия можно в любом подразделении ГИБДД.
С учетом всех новаций, внесенных в регламент, время исполнения регистрационных действий сокращено с 3 часов до часа. А в очереди стоять придется не больше 15 минут. Как оно будет на практике ‑ время покажет. Ведь увеличивать штат сотрудников РЭУ не будут. Так что грядет укрупнение этих подразделений. А это значит, что, может, в самой ГИБДД времени на регистрацию потратишь меньше, но добираться до него придется дольше.
Новая редакция Административного регламента определяет и порядок изготовления государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных). Теперь предусмотрена возможность изготовления их дубликатов. Теперь их можно будет просто купить - с такими же цифрами и буквами.

Кстати
С 1 сентября внесены изменения в КоАП РФ - за управление ТС в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования теперь применяется одновременно и штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения прав - 3 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…