15 октября 2013 в 18:04

«Ставровец» подтвердил звание чемпиона области

Опытный «Ставровец» из поселка Ставрово Собинского района во главе с опытными наставниками второй год подряд выиграл чемпионат области. Причем все решилось в последнем матче двух лидеров.

«Ставровец» шел к победе как бы постепенно, но уверенно. Главным конкурентом его на последнем отрезке чемпионата стал владимирский коллектив «ВНИИЗЖ».
Решающий поединок состоялся 12 октября во Владимире. Счет открыл «Ставровец», мяч с пенальти забил Андрей Миронов. Во втором тайме, который получился интереснее, окончательно преимущество «Ставровца», уже в добавленное время, утвердил тот же Андрей Миронов ‑ 2:0, и «Ставровец» становится чемпионом области, а «ВНИИЗЖ» - серебряным призером.
За «Ставровца» выступает целый ряд бывших торпедовцев Владимира. А тренируют команду опытнейший специалист Александр Чечеткин и «играющий тренер» Сергей Миронов.
За третье место тоже шла упорная борьба, в итоге оно досталось «Рекорду-Фаэтону» из Александрова. Отлично стартовавший в этом чемпионате «Сокол» довольствуется четвертым местом.
А вот среди команд из нижней части турнирной таблицы борьба еще не закончена.
Осталось провести еще два матча с участием «Торпедовца» - коллектива владимирской футбольной школы, молодежного дубля главной команды области, который оказался в этом году в числе аутсайдеров. Однако в последних матчах «Торпедовец» бьется усерднее. В итоге одержал две победы подряд ‑ над «Ковровцем» и петушинским «Динамо». 16 октября «Торпедовец» проведет еще одну встречу с «Динамо», а 19 октября будет последний матч чемпионата между муромским «Буревестником» и «Торпедовцем».
В результате последний коллектив в турнирной таблице уйдет во вторую группу, а предпоследнему придется вести стыковые матчи за право остаться в чемпионате. Тем временем выяснилось, кто уже точно войдет в следующем году в чемпионат из второй группы. Это будет вязниковский «Луч-Атлет».

^
14 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
20 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.