15 октября 2013 в 18:20

Курилки в общественных местах хотят вернуть

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, согласно которому в аэропортах и на железнодорожных вокзалах будет разрешено вновь вернуть специальные помещения для курения с системами вентиляции. Мы решили узнать у владимирцев их мнение о данной инициативе.

Максим Князев, охранник:
- Сам я не курю, и поэтому я - за специально отведенные для этого места с хорошей системой вентиляции. Если уж человек курит, то пусть курит. В конце концов это личное дело каждого. Главное, чтобы его дым никому не мешал. В свое время, когда «курилки» совсем отменили, люди все равно курили - в общественных туалетах, где угодно...
Павел Матвеев, снабженец:
- Мне изначально казалось, что запрет на курение в общественных местах не имеет ничего общего с борьбой против курения. Я курил и всегда буду курить. И если нет специально отведенных для этого мест, то я буду вынужден курить там, где не положено.
Нина Жильцова, лаборантка:
- Я против курения в общественных местах, но не против, если люди будут курить в специально оборудованном для этого герметичном помещении с вытяжкой. Можно будет вход сделать платным. Заядлые курильщики все равно будут курить. Если нет курилок, то будут курить на лестницах, в туалетах, где этим дымом придется дышать нам, некурящим людям.
Андрей Пухов, пенсионер:
- Вот у нас всегда так! Промилле убрали - потом вернули, курилки убрали - сейчас опять собираются вернуть. Занялись бы лучше действительно важными делами - социальная политика у нас не на самом высоком уровне. А насчет курилок - мне все равно, есть они, нет их... Люди как курили, так и курят - кто на улице, кто в туалетах. И штрафовать их никто не спешил.
Ольга Кандалова, медсестра:
- Ничего не имею против возврата «курилок» в аэропортах и вокзалах. Чем они мешали? Люди меньше курить не стали, а вот раздраженных и агрессивных людей стало больше. Аэропорты и вокзалы - это места скопления людей, и не всегда это уравновешенные люди. Многие испытывают стресс от того, что рейс задержали, или опаздывают на самолет или поезд, а если при этом и покурить негде, чтобы хоть как-то расслабиться, то конфликтов и скандалов не избежать.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
38 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…