15 октября 2013 в 18:23

Ученых и спортсменов отправят служить в спецроты

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Государственную задачу по призыву этой осенью будут исполнять с учетом последних изменений в федеральном законе о воинской обязанности и военной службе.

Например, с 1 августа граждане, отслужившие в другом государстве, больше не освобождаются от прохождения службы в Вооруженных Силах РФ.
- В законе также немало нововведений, касающихся отсрочек от призыва на военную службу, - рассказал военком Владимирской области полковник Сергей Григорян. - Так, не будут призываться на военную службу слушатели духовных образовательных организаций, но только в том случае, если учреждение имеет лицензию на ведение образовательной деятельности.
Отличительной особенностью осеннего призыва стало также комплектование научных и спортивных рот. На сегодняшний день в России есть уже четыре спорт­роты: в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону и в Московской области. Научные роты созданы на базе Военного учебно-научного центра ВВС России в Воронеже и Красногорске.
- В научные роты будут отбираться талантливые юноши, как правило, окончившие технические вузы. Военнослужащие будут выполнять задания по заказу Минобороны. В осенний призыв от нашей области в научную роту мы никого не отправили. Отбор закончен. Будем ждать весны, - отметил военком.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…