16 октября 2013 в 16:52

Курить становится все накладнее

Госдума вносит изменения в размер санкций за нарушение антитабачного законодательства. Согласно новой редакции, «нарушение установленного федеральным законом запрета курения на детских площадках влечет наложение административного штрафа для граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей».

Заодно депутаты повысили «планку» и за вовлечение несовершеннолетних в процесс курения с 1,5 до 2 тысяч рублей, а для родителей или опекунов - с 2,5 до 3,5 тысячи. И приняли поправку об ответственности за нарушение запретов на рекламу табака. Причем во всех ее проявлениях. К примеру, «демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях» теперь будет «стоить» должностным лицам от 20 до 40 тысяч рублей, а юрлицам - от 100 до 170 тысяч. А уж если вредоносная сигарета «проберется» в детский фильм или телепрограмму, то кара будет соответственно от 20 до 50 тысяч рублей и от 100 до 200 тысяч. Жалко «Ну, погоди» - хороший был мультик...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.