16 октября 2013 в 17:02

«План побега»

Самая заметная и заслуживающая внимания премьера этой недели ‑ детективный триллер «План побега» от Микаэля Хафстрема.

Во-первых, потому что в главных ролях там Сталлоне и Шварценеггер. И не важно, что на двоих им больше 130 лет. Их харизматичности, обаянию, брутальности и неизбывной самоиронии годы точно не помеха. Эти парни ‑ как хорошее вино, которое не портится, а становится все вкуснее. К тому же даже во вторых ролях в «Плане побега» задействованы такие замечательные во всех отношениях ребята, как Джеймс Кэвизел (он тут главный злодей), Фифти Сент, Винни Джонс, Винсент Д’Онофрио и Сэм Нил.
Во-вторых, Хафстрем ‑ режиссер весьма и весьма интересный. У него за плечами как странные, хотя и качественные фильмы вроде «1408», так и безусловные удачи ‑ например, «Цена измены» с Клайвом Оуэном и Дженнифер Анистон.
«План побега» на «Цену измены» ни по стилю, ни по форме не похож, но мне он кажется еще одной безусловной удачей Хафстрема. Фильм у него получился впечатляющим высокими технологиями и человеческой изощренностью, но при этом позволяющим поностальгировать и душевно повспоминать старые образчики жанра вроде «Без лица» и «Скала». Это, знаете ли, очень приятно.
Новая работа режиссера расскажет историю о неординарном партнерстве между преступником, на котором пробы ставить негде, и специалистом по системам безопасности, оказавшемся в кутузке по ошибке. Товарищи, постоянно подкалывая друг друга, объединят усилия для побега из самой защищенной, самой технически навороченой в мире тюрьмы. Кстати, Слай на съемках умудрился повредить сухожилие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.