16 октября 2013 в 17:35

Игры в ножички

В Госдуму попал законопроект, согласно которому хотят ввести уголовную ответственность за ношение холодного оружия. Документ подразумевает - на ношение ножей и прочего нужно получать специальное разрешение. Если законопроект пройдет, то максимальное наказание за ношение холодного оружия без соответствующего документа будет составлять 2 года лишения свободы.

Мария Орлова, массажистка:
- Я за, а то в последнее время чаще всего разборки заканчиваются поножовщиной и убийством. Сознание, что у тебя есть холодное оружие в кармане, вообще отпускает тормоза у многих. И некоторые особо агрессивные люди не в состоянии сдержать своего гнева.
Павел Дорнов, менеджер по продажам:
- Считаю, что за ношение холодного оружия надо давать реальные сроки. Любой человек, в руках которого оказывается нож, автоматически становится потенциальным преступником.
Олег Игнатов, водитель:
- Мне кажется, что ничего не изменится. В конце концов, всегда можно заточить напильник или отвертку, например. Правоохранительные органы должны реально работать, а не прикрывать свою бездеятельность необязательным к исполнению законом.
Алла Говорухина, няня:
- Ношение холодного оружия у нас в стране и так запрещено, только вот никого это не останавливает. А убить и маникюрными ножницами можно.
Ольга Головина, домохозяйка:
- Согласен, надо ужесточать закон, потому что нормальному, психически здоровому человеку в городе нож не нужен. Он нужен на кухне. В Англии ношение любого предмета с лезвием приравнивается к тяжким преступлениям.
Петр Никонов, ветеринар:
- Надеюсь, что данный законопроект примут, потому что нормальному человеку нож не нужен, для защиты есть газовые баллончики, к примеру. Наличие ножа говорит о психическом отклонении владельца. Нормальный человек ножа боится, потому что им можно нечаянно нанести вред и самому себе, и окружающим. Огромное количество преступлений совершается именно ножом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…