17 октября 2013 в 17:52

Суздаль: факел на фоне древностей

Вчера Эстафета олимпийского огня прошла через Суздаль. Было 35 этапов протяженностью 7 верст. Факел пронесли на фоне таких ретро-символов России, как Музей деревянного зодчества и Спасо-Евфимиев монастырь.

Встречала олимпийский огонь и пронесла его до Владимирской заставы МСМК по кикбоксингу, 9-кратная чемпионка России, победительница первенства мира, уроженка Суздаля Ольга Шувалова (Назарова).
Факелоносцами на суздальском этапе стали киноактер, а ныне один из топ-менеджеров «Дойче-Банка» Ярослав Лисоволик, председатель совета директоров компании «Дымов» Вадим Дымов и певец Сосо Павлиашвили. Последний, кстати, сам выбрал этап в Суздале, потому что «здесь безгранично красиво, это намоленное место». На обратном пути Павлиашвили пообещал помолиться за нас всех.
- Спорт и искусство - это то счастье, которое дал нам Бог, и в этом должны участвовать все. Забег я посвятил свои детям. Сын и дочь будут радоваться и гордиться тем, что их отец бежит с олимпийским огнем, - сказал певец.
Завершила эстафету в Суздале тхэквондистка, победительница первенства России Ольга Кошелева. Она - мастер спорта с 14 лет, живет в селе Новое Суздальского района, учится в гимназии № 35 г. Владимира. Ольга передала олимпийский огонь «хранителям», и они умчали его в Ивановскую область.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательством у местных предпринимателей под мнимым предлогом оказания им «криминального пок…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.