21 октября 2013 в 18:38

411 многодетных семей региона получили земельные участки

Во Владимирской области продолжается работа по предоставлению многодетным семьям земельных участков под индивидуальное жилищное строительство на бесплатной основе. По состоянию на 19 сентября 2013 года в регионе зарегистрировано 6129 многодетных семей.

На учете как нуждающиеся в жилье состоят 830 семей, 669 из них выразили желание получить земельный участок и направили соответствующие заявления в местную администрацию. В 2011-2013 годах в муниципальных образованиях области бесплатно предоставлено 411 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, более половины из них (213) предоставлены в 2013 году.
В текущем году наиболее активно предоставляются земельные участки в Александровском, Суздальском, Вязниковском и Петушинском районах, а также в городе Владимире. В Суздальском районе земельные участки предоставлены 34 семьям, 16 из которых приступили к освоению предоставленных земельных участков, из них 4 семьи получили разрешения на строительство жилого дома. В Александровском районе земельные участки предоставлены 50 семьям, из которых 6 получили разрешения на строительство жилого дома. В Гусь-Хрустальном районе земельные участки предоставлены 30 семьям, из которых 4 получили разрешения на строительство жилого дома. В Гороховецком районе земельные участки предоставлены 10 семьям, из которых 2 получили разрешение на строительство жилого дома. В Петушинском районе земельные участки предоставлены 37 семьям, из которых 6 получили разрешения на строительство жилого дома.
Из общего количества семей, получивших земельные участки, только 94 семьи приступили к освоению полученных земельных участков. Из них 74 семьи обратились в органы местного самоуправления за получением разрешения на строительство жилого дома, данное разрешение уже получили 49 семей.
Основная часть бесплатно предоставленных земельных участков многодетными семьями в целях индивидуального жилищного строительства не используется из-за отсутствия достаточных денежных средств на строительство дома. Часть семей в настоящее время намерена продать свои участки.
Для решения вопросов строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых многодетным семьям, во всех муниципальных образованиях реализуются планы мероприятий («дорожные карты») «Обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых (предоставленных) бесплатно для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет».
Департамент имущественных и земельных отношений администрации области ведет еженедельный мониторинг предоставления земельных участков многодетным семьям, их использования, а также планируемых сроков их обеспечения инженерной и транспортной инфраструктурой в соответствии с вышеуказанными «дорожными картами».
Информация о предоставлении земельных участков многодетным семьям размещена на официальном сайте департамента в сети Интернет в разделе «Деятельность Департамента» (подраздел «Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям»).
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
36 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…