21 октября 2013 в 18:55

Лихачи, вон из страны?

В Госдуму на рассмотрение поступил очередной законопроект. На этот раз депутаты предложили депортировать из страны иностранных граждан за частое нарушение ими правил дорожного движения. А как жители нашего города относятся к подобной инициативе?

Антон Павлов, студент:
- Поддерживаю данный законопроект. Не мешало бы еще и работодателей призвать к ответственности за таких работников, вплоть до закрытия организации.
Олег Новиков, мерчендайзер:
- Хорошо, конечно, но на какие деньги депортировать? Опять за счет налогоплательщиков? Для начала при въезде неплохо бы брать пошлину на случай депортации.
Ольга Порхова, повар:
- Все верно, но для начала не стоило бы их пускать совсем.
Леонид Люмин, инженер:
- Начнем с того, что водителей-мигрантов в принципе не должно быть. У нас в стране и так полно безработных россиян с нормальными водительскими правами.
Дарья Ромашкова, студентка:
- Повысили бы зарплату водителям - тогда бы и русские пошли работать, а то за такие, мягко сказать, небольшие деньги работать идут как раз мигранты, толком не говорящие по-русски, с весьма смутными представлениями о правилах дорожного движения.
Иван Петраков, пенсионер:
- Вроде бы все верно предлагается, но такое ощущение, что каждый раз очередной закон принимается против какой-то конкретной частной проблемы. У нас миллионы законов ‑ и не все они выполняются. Неужели нельзя сделать один закон, в котором прописать все правила игры?
Галина Курилова, пенсионерка:
- Полностью поддерживаю данный законопроект, может, наконец-то уменьшится количество аварий?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…