21 октября 2013 в 19:05

Наша область - на выставке «Экспореал-2013»

В период с 7 по 9 октября 2013 года делегация Владимирской области во главе с заместителем губернатора области ‑ руководителем представительства администрации Владимирской области при Правительстве РФ Геннадием Амелиным приняла участие в работе 16-й Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций «ЭКСПОРЕАЛ-2013», проходившей в Мюнхене (Германия).

На выставке Владимирская область была представлена отдельным стендом, который содержал информацию о 20 наиболее крупных инвестиционных проектах, как уже осуществленных, так и планируемых к реализации на территории региона.
В рамках презентации регионов «Российский рынок. Ваш целевой рынок» в присутствии министра регионального развития РФ Игоря Слюняева вниманию российско-германских официальных и деловых кругов Геннадий Амелин представил презентацию экономического и инвестиционного потенциала Владимирской области. Презентация и организация стенда Владимирской области получили высокую оценку со стороны организаторов мероприятия.
В ходе выставки состоялись важные для области встречи и переговоры. В частности, Г.Амелин обсудил перспективы развития региона и развитие российско-немецких отношений на примере Владимирской области с главой Минрегиона И.Слюняевым, официальным представителем земли Бавария в Российской Федерации Ф.В.Хорохординым, представителями Генерального консульства РФ в Мюнхене, правления компании «Мессе Мюнхен
ГмбХ», обербургомистром города Эрлангена (ФРГ) господином З.Баллайсом, руководством компании «Siemens», представителем Гамбургского общества содействия предпринимательской деятельности по России и странам СНГ М.Новаком, членом исполнительного Совета региона Гиссен (ФРГ) госпожой А.Шнайдер, руководителем правления Торговой палаты Гиссен-Фридберг (ФРГ) доктором М.Ледер, другими потенциальными партнерами региона. По итогам встреч был достигнут ряд договоренностей, имеющих стратегическое значение для Владимирской области.
Так, в ходе переговоров с торговым представителем РФ в ФРГ А.Зверевым была достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и представительством в части развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между субъектами предпринимательской деятельности и органами государственной власти Владимирской области и Федеративной Республики Германии. В дальнейшем планируется организация бизнес-миссии деловых кругов во Владимирскую область.
Важным этапом двустороннего регионального взаимодействия станет подписание в скором времени соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и метрополией Нюрнберга о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В настоящее время проект документа находится на согласовании.
Немалую роль в развитии деловых контактов региона сыграли партнерские связи между городами Владимиром и Эрлангеном. Этот пример партнерства по праву можно считать уникальным как по своей активности, так и по продолжительности. Вот уже 30 лет наши города сотрудничают в таких областях, как культура, спорт, наука, образование, здравоохранение, религия, защита охраны и порядка, экономика, коммунальное хозяйство и молодежная политика.
С целью развития экономического сотрудничества и в продолжение достигнутых договоренностей мэр города Эрлангена господин З.Баллайс оказал содействие в организации переговоров владимирской делегации с руководством компании «Siemens» в штаб-квартире концерна в Мюнхене. Особое внимание стороны уделили развитию перспективных направлений сотрудничества. В частности, обсуждался проект запуска производства вагонов для электропоездов на территории нашего региона.
Интерес к Владимирской области также проявила немецкая компания «Агрополис», которая готова построить на территории региона многофункциональный агропромышленный комплекс. Ряд немецких, итальянских и израильских компаний выразили готовность принять участие в реализации крупных инфраструктурных проектов. Среди них строительство международного аэропорта «Добрынское» и крупных промышленных зон.
Несколько компаний проявили заинтересованность в конкретных направлениях сотрудничества, как, например, «MAWY» - в строительстве деревообрабатывающего предприятия в Александровском районе, «САБ ВЕЙ» ‑ в организации ресторанов быстрого питания, «Аксис Девелопмент» - в реализации проектов в сфере туризма, «Armo-group» ‑ в строительстве гостиницы международного уровня.
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…