21 октября 2013 в 19:09

Реагировать на ЧС - готовы!

В субботу, 19 октября, Владимирскую область с рабочим визитом посетил и.о. начальника Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов.

Вместе с первым вице-губернатором Алексеем Конышевым, начальником ГУ МЧС России по Владимирской области Владимиром Белозеровым и главным федеральным инспектором по Владимирской области Сергеем Мамеевым высокий гость на аэродроме Авиационно-спасательного центра МЧС России, находящегося около Добрынского, осмотрел мобильный пункт временного размещения пострадавших в зоне чрезвычайной ситуации. Также его вниманию представили группировку сил и средств Федеральной и Территориальной подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона-33, в составе которой 109 человек, 37 единиц специальной техники, 2 плавсредства и 7 воздушных судов.
Конечно, журналисты не могли не обратить внимание, что Олег Баженов не просто внимательно слушал, что ему рассказывают, но и в ряде случаев попросил, например, завести технику, чтобы лично проверить, работает ли она. Или еще один показательный момент ‑ в специальном мобильном комплексе Олег Валерьевич сдал кровь из пальца на резус-фактор, гемоглобин и т.д. Кстати, результаты ему сообщили почти сразу же.
Отметим, что в ходе мероприятия, например, компания «Ростелеком» продемонстрировала полную готовность сети к работе в условиях ЧС.
- На мой взгляд, Владимирская область обеспечена всем необходимым для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, - позже сказал журналистам и.о. начальника ЦРЦ МЧС России.
Алексей Конышев добавил:
- Эта практика, которая была продемонстрирована сегодня, будет дополняться с учетом опыта других регионов. Мы будем использовать во Владимирской области определенные нововведения с тем, чтобы в случае не дай бог развертывания подобных городков людям было в них максимально комфортно, чтобы они могли получить все необходимое.
Также в субботу Олег Баженов в сопровождении Алексея Конышева, Владимира Белозерова и Сергея Мамеева посетили, в частности, новое здание пожарной части № 2, расположенное на улице Горького во Владимире. Напомним, что на его строительство было выделено 143,5 млн рублей из федерального бюджета по целевой программе «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года».
После осмотра помещений здания и техники и.о. начальника ЦРЦ МЧС России вручил награды ряду сотрудников МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
31 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.