21 октября 2013 в 19:19

Владимирская область: перспективы развития

Губернатор Светлана Орлова одобрила прогноз социально-экономического развития Владимирской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Данный прогноз разработан на основе анализа тенденций развития экономики, сложившихся к июлю 2013 года, исходя из целей и задач Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2027 года, ориентиров и приоритетов государственной экономической политики, а также подготовленных Минэкономразвития России сценарных условий. Подготовлены два варианта прогнозных расчетов с учетом значимости секторов экономики региона.
Основным является умеренно-оптимистичный вариант, который отражает развитие экономики в условиях реализации активной государственной политики, направленной на улучшение инвестиционного климата, повышение конкурентоспособности и эффективности бизнеса, стимулирование экономического роста и модернизации, а также на повышение эффективности расходов бюджета. В данном варианте годовые темпы роста региональной экономики могут составить 103,7 - 104,2 процента.
Разработан и консервативный вариант прогноза социально-экономического развития области, предполагающий сохранение инерционных трендов, консервативной инвестиционной политики частных компаний и их относительно низкой конкурентоспособности как на внутреннем, так и на внешних рынках, проведение жесткой бюджетной политики, сдержанный рост инвестиционного и потребительского спроса. Индекс физического объема валового регионального продукта в 2014-2016 гг. в этом случае прогнозируется на уровне 102,6 ‑ 103 процента.
С.Орлова поручила департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики областной администрации при подготовке проекта бюджета Владимирской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов основываться на утвержденных параметрах прогноза.

По материалам пресс-службы администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…