22 октября 2013 в 17:46

Турнирный экватор

В предыдущем отчете о первых двух турах чемпионата областного центра были неверно указаны стартовые результаты двух ведущих шахматистов города ‑ Алексея Мишина и Антона Максимова. Во второй игровой день оба они не смогли сыграть свои партии, а для того чтобы жеребьевка состоялась в день тура, обе эти схватки условно засчитаны были как ничейные. На самом же деле и Мишин, и Максимов позже одержали в них победы.

Мишин продолжил свое триумфальное шествие, выиграв еще три партии подряд, в том числе и у одного из лидеров старта - Дмитрия Королева. Второй лидер, Сергей Милкин, сделал в четвертом туре ничью с тем же Королевым и после пяти туров делит с Мишиным первое-второе места. Оба имеют по 4,5 очка, и встреча между ними может выявить единоличного лидера. В случае же ничьей их может догнать отстающий пока на пол-очка Максимов (в третьем туре он проиграл Милкину). У Королева, Алексея Евдокимова и Станислава Пелевина по 3,5 очка. К своему изумлению, автор этих строк ‑ чемпион города в далеком 1971 году ‑ идет пока без поражений.
* * *
Очередной воскресный турнир по быстрым шахматам, состоявшийся 20 октября, собрал 16 участников. На старт не вышли многие лидеры городского чемпионата, но один из них, Сергей Милкин, сыграл и… уверенно победил. Он набрал 8 очков в девяти партиях, на очко обогнав Евгения Липатова и Арнольда Солдатова. Второе место по лучшему коэффициенту досталось Липатову. Иван Егоршев снова оказался сильнейшим среди игравших ветеранов, удачно сыграл и юный Леонид Рабин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
28 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.