23 октября 2013 в 17:12

Четыре «золота» - у владимирских спортсменок

Во Владимире прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева.

Участие в них приняли более 300 гимнасток из 35 городов России. Владимирские гимнастки выступили достаточно сильно, как в личном первенстве, так и в групповых упражнениях.
Владимирские перворазрядницы взяли и «золото», и «серебро». По программе КМС первое место разделили владимирская художница из спортшколы по художественной гимнастике № 5 Анна Голощапова и спортсменка из Челябинской области Милена Вершигора.
Среди мастеров спорта лидировала гимнастка из Московской области. Зато в групповых упражнениях мы свое «золото» не упустили. Хотя наша команда кандидаток из СДЮСШОР № 5 совсем молодая, созданная буквально полтора месяца назад, но уровень девочек был на порядок выше конкуренток. Команда мастеров тоже не отдала победу москвичкам. Эта команда успешно выступает уже на протяжении нескольких лет. В ее составе четыре владимирские художницы и одна гимнастка из Кольчугина.
- На самом деле в области много перспективных и талантливых спортсменок, но ездить в областной центр не каждый сможет, - признаются в СДЮСШОР № 5. - Нам, если честно, очень не хватает интерната для проживания спортсменов.
После удачного выступления в стенах родной школы сейчас спортсменки готовятся к первенству страны, которое буквально на следующей неделе стартует в Пензе. Главные претендентки на достойное выступление - члены сборной команды страны - Анна Голощапова и Ангелина Шкатова. Пожелаем нашим художницам удачи!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…